Categories В мире

Правительство выделит 10 млн рублей томской медицине

Как недавно стало известно, власти решили поддержать медицину Томска. Правительство выделит для нее сумму в 10 миллионов рублей. Эти средства должны быть направлены на реализацию дорогостоящего лечения.
Совсем недавно многим регионам России были выделены субсидии. В настоящее время решения об их предоставлении обсуждаются в правительстве РФ. Выделенные средства направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам. Примечательно, что речь идет о том, что на данный момент не включено в ОМС.

Сообщается, что выделенные средства будут направлены на борьбу с различными проблемами репродуктивных органов, патологиями крови и кожи, онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Установлено, что такие субсидии выделяются из федерального бюджета и будут предоставлены 61 региону. Таким образом, правительство предоставит не менее 5 миллиардов рублей на поддержку и развитие медицины в регионах. Распределение средств начнется уже в этом году. Тут же http://enc.com.ua/medicina/ представлено много полезной информации о медицине.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой правительства РФ, в прошлом году высокотехнологичная медицинская помощь была представлена очень многим гражданам. Установлено, что получить лечение на условиях софинансирования смогло более 151 тысячи человек. Так, пациентам будет оказываться медицинская помощь с применением высоких технологий. Это даст возможность лечения даже самых сложных заболеваний. Высокотехнологичная медицинская помощь будет оказываться по целому ряду профилей: от абдоминальной хирургии до эндокринологии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *