Categories Авто

Ford обновляет Mustang Mach-E, чтобы повысить его привлекательность для потребителей

Ford решил обновить свой электрический кроссовер Mustang Mach-E, представленный в 2019 году. Модель, основанная на платформе GE1, стала первым серийным электрическим кроссовером компании, но из-за высокой стоимости производства и конверсионной платформы, не используемой в других моделях Ford, Mustang Mach-E оказался не так успешен, как ожидалось. Основной объем производства обеспечивал мексиканский завод Ford, а в 2021 году было налажено производство и в Китае.

Американский рынок принял Mustang Mach-E благосклонно, и в прошлом году продажи в США составили 40 771 автомобиль, что на 3,3% больше, чем в 2022 году. Однако Ford рассчитывал на более высокие продажи, и в феврале этого года были объявлены значительные скидки, которые сразу же дали результат: в первом квартале 2024 года продажи выросли на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Европе в 2023 году продажи также сократились на 16%, но в этом году, благодаря скидкам, был зафиксирован рост на 39% в первые два месяца. В Китае же ситуация совсем иная: продажи в прошлом году упали на 73,5%, а в первом квартале 2024 года спрос снизился на 66,6%. Таким образом, Ford сосредоточит свои усилия на американском и европейском рынках, надеясь, что обновленная модель привлечет больше покупателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *