Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия — Швеция 14.05.2015, расписание матчей и новости

Сегодня, 14 мая, на Чемпионате мира по хоккею 2015 стартует крайне интересная стадия — четвертьфинальных поединков. Повышенное внимание поклонников приковано к матчу Россия — Швеция. Поединок этот обещает стать крайне трудным для подопечных Олега Знарка, особенно учитывая тот момент, что свой крайний матч россияне проиграли Финляндии в серии буллитов.

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия — Швеция 14 мая, новости, расписание

Если основываться на мнения спортивных экспертов, то шансы сборной России в матче со шведами рассматриваются более предпочтительными, но до явного фаворита нашей команде не дотянуть, именно в этой игре.

Швеция проиграла лишь однажды во время группового турнира, когда была бита канадцами. После этой сборной именно шведы являются на нынешнем первенстве самой забивающей командой, если рассматривать только групповой раунд (34 шайбы). Но и пропустили шведы достаточное количество — 19 шайб. Что же касается российской дружины, то она расположилась следом, став самой забивающей командой в своей группе (разница шайб 30:16). Тем не менее, столь впечатляющие данные не помешали дружине Олега Знарка проиграть в двух поединках.

Нужно добавить, что шведы и россияне прекрасно знают друг друга. Дело в том, что только с начала 2004 года они встречались уже шесть раз. К настоящему моменту времени четыре победы на счету Швеции, две — на счету России.

Сегодня, 14 мая, в рамках 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею 2015 встретятся сборные России и Швеции. Поединок стартует в 20:15 по московскому времени.

Также сегодня состоятся еще три четвертьфинальных матчах, а именно: США — Швейцария (начало в 16:15 мск), Канада — Белоруссия (17:15), а также Финляндия — Чехия (21:15).
По материалам: n4k.ru