Categories В мире

Сборная России вышла в полуфинал, одолев шведов со счетом 5:3

Россия – Швеция: счёт 5:3 в пользу россиян вывела их  в полуфинал ЧМ по хоккею 2015

Сборная России переиграла команду Швеции в матче 1/4 финала ЧМ в Чехии — 5:3 (2:0, 1:1, 2:2), сообщает LiveSport. В полуфинале Россия сыграет с командой США, которая в своем четвертьфинальном матче победила команду Швейцарии (3:1). Встреча пройдет в субботу, 16 мая, в Праге, начало — в 20:15 по московскому времени.

Обзор матча ЧМ-2015 Россия – Швеция

Счет в первом периоде открыл Сергей Мозякин. Через несколько минут преимущество россиян удвоил Сергей Широков, пишет «Лента.Ру».

В начале второй двадцатиминутки третью шайбу российской сборной забросил Евгений Малкин. После этого шведы сменили голкипера Юнаса Энрота на Андерса Нильссона и отыгрались: по шайбе забросили защитник Джон Клингберг, форварды Антон Ландер и Луи Эрикссон. Но за четыре минуты до конца основного времени четвертую шайбу забросил Малкин, а решающий счет установил Владимир Тарасенко, переведя шайбу в пустые ворота.

Россия – Швеция:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира по хоккею. 1/4 финала. Россия – Швеция – 5:3

0:1 – Мозякин (Малкин, Тарасенко) – 10:51 (5×3).
0:2 – Широков (Тихонов, Тарасенко) – 16:01.
0:3 – Малкин (Кулёмин, Белов) – 20:48.
1:3 – Клингберг (Ландер) – 31:01 (5×4).
2:3 – Ландер (Экман-Ларссон, Клингберг) – 43:36.
3:3 – Эрикссон (Ландер) – 54:45.
3:4 – Малкин (Мозякин, Кулёмин) – 55:11.