Categories В мире

Британские ученые: постельное белье сохранит здоровье

Как недавно стало известно, специалисты уверены, что особенности постельного белья и его качество оказывают влияние не только на крепкий сон человека, но и на его общее здоровье. Однако, как установили британские социологи, качество материала – это не основной показатель, по которому можно судить о влиянии на здоровье человека.

В настоящее время куда важнее чистота постельного белья. Так, в ходе исследования, проведенного в столице Британии, выяснилось, что многие жители Лондона страдают различными заболеваниями из-за пододеяльников, простыней и наволочек. Однако причина, как выяснилось, заключалась не в используемом материале, а в том, что огромное количество опрашиваемых меняло постельные комплекты в лучшем случае один раз в месяц.

Британские ученые отметили, что современный потребитель стал очень разборчивым и требовательным. По этой причине в настоящее время производители в целях сохранения конкурентоспособности обращают внимание даже на такие мелочи, как краситель для ткани, не говоря уже о наполнителях: все реже сегодня можно встретить пух и перо в подушках – производители переходят на безвредные материалы, например, силикон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *