Categories exclusive Спорт

Российская сборная переиграла белорусов

Сегодня, 07.06, в Химках прошел товарищеский матч, в котором российская сборная принимала белорусов. Хозяева переиграли гостей – 4:2.

За сборную РФ забивали Кокорин и Головин, Миранчук и Кержаков. У белорусов дублем отметился Кисляк.

Капелло вынужден был экспериментировать со стартовым составом. В обороне, в центре, сыграл Чернов, молодой игрок ЦСКА. В. Березуцкий получил повреждение, поэтому не смог выйти на поле. В общем линия обороны больше была заточена на созидание. На флангах свои позиции заняли Жирков и Смольников, которые любят ходит в атаку.

В нападении вышел Кокорин. Обе команды помнили, что скоро им играть в отборе к Евро-2016. Спустя неделю сборной России придется играть с австрийцами, а белорусы будут противостоять испанцам.

Матч начался очень спокойно, что не было удивительным, учитывая жаркую погоду. Команды не стремились взвинчивать темп. Только к 10-й минуте сборная РФ начала создавать моменты у ворот гостей.

Российские тренеры не могли выпустить на поле Калачева, Новосельцева и Дзюбу. Эти игроки коллектива «Ростов» играли в матче с «Тосно».

На 20-й минуте счет в матче открыл Кокорин, который в касание отправил в сетку мяч, поданный Жирковым. Спустя 5 минут должен был забивать Комбаров, однако его обводящий удар после штрафного приняла на себя перекладина.

Белорусы опасно ответили перед перерывом. Глеб смог разобраться с двумя защитниками, после чего выстрелил по воротам. Акинфеев удар парировал.