Categories Общество

Второй день Универсиады принес России восемь медалей

Второй день Всемирной летней Универсиады в южнокорейском Кванджу принес сборной России восемь медалей, из которых три — высшей награды. Отныне российская команда находится на шестой позиции в общем зачете.

Золотые медали для России завоевали прыгуны в воду Вячеслав и Евгений Новоселовы, а также гимнастки Дарья Елизарова, Полина Федорова и Алла Сидоренко. Вместе с ними отличился и дзюдоист Хасан Халмурзаев.

«Серебро» получил дзюдоист Хусен Халмурзаев в категории до 90 килограммов. Вторыми также стали пловчиха Светлана Чимрова и рапиристка Светлана Трипапина. Кроме того, серебряные медали «взяли» мастера стрельбы Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Катерина Рябая. «Бронзу» завоевала рапиристка Кристина Новалиньска.

Также стоит добавить, что по результатам второго игрового дня россияне занимают шестое место в общем зачете. Всего же в копилке отечественной команды три «золота», девять серебряных наград, а также пять бронзовых медалей. На протяжении первых двух дней лидерство захватили спортсмены из Китая, но сборная России отличилась тем, что имеет наибольшее количество выигранных медалей.

В третий день Универсиады будут разыграны еще 27 комплектов наград.

Напомним, Универсиада в летней вариации проходит в корейском городе Кванджу. Ее длительность составит пару недель — до 14 июля. Всего будут разыграны почти 300 комплектов медалей в 21-м виде спорта.
По материалам: n4k.ru