Categories В мире

В Лиапае продолжает снижаться плата за отопление

В Лиепае по-прежнему фиксируют тенденцию снижения стоимости за отопление. На сегодняшний день тарифы на тепло снизились в общей сложности на 23%, причем обуславливают таковую динамику ничем иным как преднамеренной деятельностью SIALipejasEnergija, которые порядка 10 лет назад переняли практически банкротную компанию LipajasSiltums.

К слову, если когда-то в Латвии главным образом темой для обсуждения были больше долги за услуги отопления, да и в принципе за приличные цены, то ныне ситуация в случае с Лиапаем действительно выглядит более радужно. “Сейчас можно рассуждать согласно такому положению дел, что ранее мы вовсе не понимали, какая ситуация сейчас в LiepajasEnergija. Как вы помните, тогда имела место быть лишь единственная текплоэлектроцентраль. Пусть внешне она и не внушала никакого доверия, ибо выглядела мягко говоря не очень, не говоря о теплых коридорах, тем не менее было несколько котельных. И в обязательности каждая из них предполагала отопление газом.

Если вспоминать ту обстановку, то без сомнения у нас в Латвии было, наверное, самое дорогостоящее отопление. Немного времени спустя с прояснением ситуации можно было рассуждать на тему того, что по большей части производимого тепла в домах мы ничего не получаем. Собственно, тогда и заговорили всерьез о грядущих переменах, об их необходимости, например, в приоритете стоял вопрос о снижении столь крупных тепловых потерь”, — поделился воспоминаниями один из сотрудников правления в лице Андриса Шталса.

Также он отметил, что первые меры включали в себя замену всех крупных трасс, поэтому к 2020 году в планах исправить ситуацию кардинально. Конечно же не стоит забывать о облегчении задачи SIALiepajasEnergijaсо стороны структурных фондов ЕС, речь идет о модернизации тепловых трасс и применении древесной щепы в качестве топливного ресурса. На сегодняшний день отопление щепой занимает примерно 65% относительно общего рынка, рассказал Шталс. Сейчас более закупок щепы не происходит, поэтому работают над заключением нового договора.

Кстати рекомендуем вам обратить внимание на конвекторы сдесь. На сайте представлен большой выбор конвекторов по привлекательно низкой цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *