Categories Общество

Футболисту «Манчестер Юнайтед» сломали ногу в двух местах

Матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов обернулся серьезной травмой для защитника английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Люка Шоу. Молодой футболист получил перелом ноги в двух местах в самом начале поединка.

Матч «ПСВ» — «Манчестер Юнайтед», который прошел в Эйндховене, завершился сенсационной победой хозяев — 2:1. На гол Мемфиса Депая (41-я минута) у манкунианцев голландский клуб ответил точными ударами Эктора Морено (45) и Люсиано Нарсингха (57).

Чудовищный по своим последствиям эпизод случился на 15-й минуте встречи. 20-летний англичанин Люк Шоу получил повреждение во время столкновения с защитником хозяев Эктором Морено. У футболиста двойной перелом правой ноги, он будет прооперирован в Манчестере 16 сентября.

После проведенного предварительного анализа выяснилось, что у игрока имеется двойной перелом ноги. «У Шоу двойной перелом ноги, он будет прооперирован в Манчестере. Ему было 18 лет, когда он пришел в «МЮ», и первый сезон был очень трудным. Затем у него складывается фантастический второй сезон — и тут случается такое. Когда его принесли в раздевалку, он был в кислородной маске и плакал», — рассказал главный тренер «МЮ» Луи ван Гал.

Наставник манкунианцев высказал веру в ту, что Шоу сможет сыграть в текущем сезоне, а его повреждения будут быстро залечиваться. «Я не врач, поэтому не могу сказать о сроках восстановления. Если у вас двойной перелом, это от четырех до шести месяцев, но вы никогда не сможете точно сказать заранее. Я думаю, он не сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов, но надеюсь, выйдет на поле в этом сезоне», — заключил он.
По материалам: n4k.ru