Categories В мире

«Зенит» оыграл «Лион» 2:0 и досрочно обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ

"Лион" — "Зенит": счет 0:2 в пользу питерского клуба

"Зенит" добился выездной победы над французским "Лионом" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся 4 ноября на стадионе "Жерлан", в Лионе, закончился со счетом 0:2 в пользу гостей.

"Лион" — "Зенит": обзор матча

Счет в матче на 25-й минуте открыл Артём Дзюба, замкнувший прострел в исполнении Халка.

Во втором тайме на 57-й минуте бразилец вновь ассистировал российскому форварду, которому удалось протолкнуть мяч мимо голкипера хозяев.

Хозяева заканчивали матч вдесятиром — на 72-й минуте "Лион" остался вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Максим Гоналон. Составы уравнялись на 88-й минуте, когда Александр Анюков получил второе предупреждение.

«Зенит» одержал четвёртую кряду победу на групповом этапе и забронировал себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов, набрав максимальные 12 очков.

"Лион" — "Зенит". Видео голов

В другом матче группы H бельгийский «Гент» на своём поле обыграл испанскую «Валенсию» со счётом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил Свен Кумс.

Турнирное положение в группе H: 1. «Зенит» — 12 очков; 2. «Валенсия» — 6; 3. «Гент» — 4; 4. «Лион» — 1.

По материалам: TopNews.ru