Categories Спорт

На ЧМ-2014 по футболу Испания сыграет с Нидерландами

ЧМ-2014 по футболу: во сколько матч Испания-Нидерланды 13 июня

13 июня на стадионе «Фонте Нова» в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Испании сыграет со сборной Голландии. Встреча между представителями группы B начнётся в 23:00 мск.

Испания-Нидерланды: по какому каналу смотреть трансляцию?

В прямом эфире матч ЧМ-2014 Испания-Нидерланды покажет телеканал «Россия 1». Онлайн-трансляция игры 13 июня будет доступна на сайте LiveTV. Начало в 23:00 мск.

Перед матчем

Впервые в истории мундиалей финалисты прошлого турнира проводят матч в рамках группового раунда. Напомним, что четырьмя годами ранее в ЮАР испанцы обыграли Голландию со счетом 1:0, в третий раз оставив их с «серебром».

Испания — Голландия финал ЧМ-2010 (ВИДЕО)

Очевидно, что в нынешней игре «мандариновые» захотят реванша, несмотря на то, что это сражение не так много решает в группе.

На данный момент Испания показывает стабильные успехи: в рамках финальных частей чемпионатов мира подопечные Висенте дель Боске выиграли уже шесть встреч. При этом последние три товарищеских матча «красной фурии» выиграли «всухую».

В свою очередь, голландцы блестяще прошли отборочный раунд, лишившись всего двух очков из 30, однако немного застопорились в товарищеских матчах. Однако затем смогли переиграть Гану 1:0 и Уэльс 2:0. Поэтому групповой этап команда Луи ван Гала начинает с хорошим настроением.

«Чувствую себя превосходно. Думаю, на чемпионате мира у меня не возникнет проблем. Как я уже говорил, все относятся ко мне по особенному, и за это я могу лишь всех поблагодарить. Есть определённое беспокойство, особенно перед матчем с таким соперником, как Нидерланды. Но футболисты стараются жить настоящим, и я хотел бы, чтобы действо уже скорее началось», — сказал нападающий «Атлетико» и сборной Испании Диего Коста.

«Диего обладает такой индивидуальностью, которая сделает его великим футболистом. Свист в его адрес со стороны бразильских болельщиков не сможет нагнать на него страх, а наоборот. Речь идёт о звезде. Я сам воодушевлял Диего и старался добиться того, чтобы дела в национальной команде и мадридском «Атлетико» складывались у него хорошо. В любом случае Коста психологически подготовлен к турниру и сыграет на мундиале очень хорошо», — высказался относительно Диего Косты бывший полузащитник сборной Испании Маркос Сенна.

«Конечно, Диего Коста очень сильный нападающий. Однако мы играем не против него или Серхио Рамоса, а против сборной Испании. Нас беспокоит вся команда, и мы хотим подготовиться к матчу так хорошо, чтобы одержать победу. Они очень сильны, но о нас можно сказать то же самое. Не думаю, что за четыре года испанцы очень изменились, но, естественно, мы лелеем надежду на победу», — считает, в свою очередь, нападающий сборной Нидерландов Робин ван Перси.

Испания — Нидерланды: прогноз 13.06.2014

Эксперты авторитетной букмекерской конторы William Hill считают, что в предстоящем матче Испания-Голландия ЧМ-2014 13 июня победят именно «красные». Ставки на победу команды Висенте дель Боске принимаются с коэффициентом 1,83, на ничью — 3,20, на победу Голландии — 5,00.

Добавим, что обслуживать предстоящий матч группы B на ЧМ-2014 Испания-Голландия предстоит итальянской бригаде судей во главе с Николой Риццоли.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *