Categories Общество

Курс доллара на сегодня, 08.01.2015: колебания курса валют и что будет с рублем

Курс доллара на 08.01.2015 продолжает оставаться в неприятной зоне для российской экономики. По данным на вечер 6 января он достигал отметки в 63,24 руб. 7 января торги на Московской бирже не проводились.

ЦБ РФ установил на все праздничные дни официальный курс доллара в следующем размере: 56,24 рубля за один доллар. Изменится он лишь 12 января, когда россияне выйдут с новогодних каникул. Торги же на Московской бирже откроются 8 января, то есть сегодня.

Тем временем, курс доллара продолжает раст. В первый послепраздничный день доллар значительно укрепляется по отношению к российскому рублю. На это влияет целый ряд факторов, в особенности же, неопределенность на финансовом рынке. Как и прежде, здесь присутствует большое количество спекулянтов, тогда как крупные игроки и продажа в массовых количествах валюты начнется лишь 12 января 2015 года. Уже в этот день стоит ожидать укрепления российской валюты. В будущем, как полагают аналитики, рубль еще отыграет часть падения в праздничные дни, установившись на приемлемом уровне.

Росту курса доллара также активно способствует слабость единой валюты на рынке Forex. 5 января во время торговой сессии евро к доллару понизилось до критической отметки, которая была недостижима с марта 2006 года. На это влияло ожидание новых мер стимулирования со стороны Европейского центрального банка, а также серьезных опасений, что Греция выйдет из Еврозоны.

Курс доллара на сегодняшний день продолжает лихорадить. Завершат значительные колебания только по окончанию всех новогодних и рождественских выходных в России, когда на биржу выйдут крупные игроки, в числе которых особенно выделяют компании-экспортеры. Они начнут продавать валютную выручку, что повлечет за собой и рост рубля.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *