Бельтюкова объявили в международный розыск

Бельтюков, который в прошлом был вице-президентом «Сколково», обвиняется в растрате средств, которые принадлежали фонду. Сумма ущерба оценивается в 22 млн.

Бельтюкову предъявили заочное обвинение. Наказание может быть очень суровым – 10 лет тюрьмы. При этом Бельтюков также может заплатить штраф (1 млн руб).

Уголовное дело начали расследовать еще позапрошлой весной. Зимой этого года Бельтюков выехал из РФ, отправившись в Соединенные Штаты. Затем в июне ему предъявили заочное обвинение.

Пособником бывшего вице-президента называют Пономарева, представителя Госдумы. Уголовное дела против них двоих объединили в одно производство. Срок следствия истекает 17.10.

Следствие подозревает Пономарева в том, что он помогал тратить деньги, принадлежащие фонду. Пономарев вылетел из РФ в июле 2014 года. Сейчас следствие не может сказать, где же он находится. Депутат свою вину отрицает.

Бельтюков отметил: он пострадал от действий представителя ГД Пономарева. Правда, данное заявление еще не было рассмотрено, следовательно, решения по нему пока что нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *