Пекин проведет зимние ОИ-2022

В Пекине пройдут зимние ОИ в 2022-м году. Подобное решение было принято в рамках голосования МОКа. Оно прошло сегодня, 31.07, на территории Малайзии.

Соперником Пекина был город Алма-Аты (Республика Казахстан). Буквально 7 лет назад в Пекине прошли летние Олимпийские Игры.

Соревнования пройдут в 3-х местах. В центральном Пекине состоится церемония открытия, а также конькобежный спорт и керлинг, хоккей и шорт-трек, фигурное катание.

В уезде Яньцин, который находится на северо-западе, зрители увидят скелетон и санный спорт, бобслей и горнолыжный спорт. В Чжанцзякоу публика сможет наслаждаться сноубордом и фристайлом, биатлоном и прыжками на лыжах с трамплина, а также лыжными гонками.

Правозащитники были против, чтобы зимние ОИ-2022 отдавали Пекину. Они подчеркнули: 7 лет назад и сейчас в КНР довольно сложная ситуация с правами человека.

В агентстве подчеркнули: Стокгольм и Осло, претендовавшие на Олимпийские игры, МОК отверг. Причина – отсутствие финансирования. Пекин (КНР) комитет счел более стабильным вариантом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *