Categories exclusive Спорт

Французы выходят в полуфинал ЧЕ-2016

Хозяева Евро смогли разгромить исландскую сборную в рамках ¼ финала. Матч прошел вчера, 03.07, в Сен-Дени на «Стад де Франс». Французы праздновали победу со счетом 5:2.

В первые 45 минут хозяева турнира отправили в ворота Исландии 4 мяча. Сначала голом отметился Жиру (12-я минута), затем на 19-й с углового забил Погба. Неплохой удар на 42-й минуте удался Пайе – 3:0.

А завершил избиение исландской сборной в первом тайме Гризманн, для которого этот гол стал четвертым на турнире.

Во 2-м тайме исландцы один голь отквитали усилиями Колбейнна, однако спустя пару минут Жиру снова забил, оформив тем самым дубль. Итоговый счет был установлен на 84-й минуте Бярнасоном.

В рамках ½ финала французы будут противостоять немцам, а португальцы – валлийцам.