Categories exclusive Спорт

«Краснодар» уступает на выезде

Клуб, представляющий РФПЛ, в 1-м туре группового этапа ЛЕ уступил «Боруссии» (Дортмунд) со счетом 2:1.

Хозяева попытались забить быстрый гол. Янузай, а также Кастро пытались совершать сольные проходы. Гюндоган выдавал неплохой пас Мхитаряну, однако выход тет-а-тет игрока Армении сорвал лайсмен, который зафиксировал офсайд.

На 7-й минуте фолить пришлось Каборе, за что лучший разрушитель гостей получил «горчичник». Когда стало тревожно за российский клуб, «Краснодар» неожиданно забил.

Позиция защитника на правом фланге у хозяев сейчас самая проблемная. В начале сезона здесь неплохо заиграл Гинтер, однако именно он на 11-й минуте остался в дураках.

Смолов с помощью парочки финтов ушел от опекуна, а затем выполнил прострел на ближнюю штангу, а Мамаев смог вогнать мяч в сетку – 0:1.

После гола гости откатились назад. Нельзя сказать, что оборона всегда играла надежно. Мог забить Шмельцер, однако, к счастью, в створ не попал.

В 1-м тайме Мхитарян вырвался на свидание с Диканем, однако долго настраивался на удар, что позволило киперу гостей спасти «Краснодар».

Хозяева решили, что негоже им проигрывать 1-й тайм, поэтому перешли на максимальные скорости. На 37-й минуте должен был забивать Обамеянг, однако с ударом в упор справился Дикань.

И все-таки в первой 45-минутке «Дортмунд» забил. Пак выполнил навес, а Петров проспал подключение Гинтера – 1:1.

А уже в компенсированное ко 2-му тайму время ошибка в обороне привела к голу Пака – 2:1.