Categories exclusive Спорт

«Лестер» снова побеждает

«Лисы» прервали тенденцию побеждать с минимальным счетом, однако смогли одержать еще одну «викторию».

Героем противостояния с «Сандерлендом» стал Варди. Он отметился двумя голами, что позволило приблизиться в нападающему Кейну («Тоттенхэм»), а также принесло «Лестеру» 3 очка.

Начало матча оказалось осторожным. Весь 1-й тайм моментов почти не было. Незадолго до перерыва рикошет мог стоить «лисам» пропущенного мяча, однако вратарь отразил ногами удар, хотя падал уже в иную сторону.

2-й тайм также начался неспешно, однако преимущество постепенно перешло к гостям. Голевым пасом отметился Дринквотер. Варди смог убежать от Кабула и выстрелить мимо Манноне – 0:1.

Дальше «Лестер» старался удержать минимальное преимущество, контролировал мяч и прессинговал. Вот только «Сандерленд» мог наказать «лис». Родвеллу не повезло попасть в пустой угол.

Гости не реализовали 2 выхода один в один. Точку в матче поставил Варди, который обошел ван Аанхольта, обыграл Манноне и отправил сферу в пустые ворота – 0:2.

Эта победа стала для «Лестера» уже 5-й подряд, общая разница мячей – 6:0. С учетом сегодняшней победы «шпор» в родных стенах над МЮ гандикап «лис» составляет 7 очков за 5 игр до финиша.