Categories exclusive Спорт

Лига чемпионов: как сыграли «Шальке-04» — «Реал Мадрид» и «Базель» — «Порту»

Два матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, состоявшиеся в среду, принесли два рекордных результата. Мадридский «Реал», выиграв на выезде у немецкого «Шальке», повторил установленный «Баварией» рекорд лиги по числу побед подряд – на счету «Галактикос» 10 выигрышей в прошлом и текущем турнирах. «Базель» и «Порту» же установили рекорд по числу предупреждений в одной игре, суммарно заработав 9 жёлтых карточек.

Лига чемпионов, «Шальке-04» — «Реал Мадрид»: счёт 0:2 в пользу испанцев
«Реал» выиграл у «Шальке» на классе. Как только хозяева стадиона в Гельзенкирхене пытались обострить игру, испанцы ловили их на контратаках и забивали голы. В первом тайме таким образом на опасный удар Класа-Яна Хунтелаара ответил Криштиану Роналду, а во втором после выстрела Феликса Платте в перекладину ворот Икера Касильяса красивым ударом в противоположные ворота отличился Марсело. Победа 2:0 практически однозначно выводит «Реал» в четвертьфинал.
«Шальке» — «Реал»: ВИДЕО голов 2:0

Лига чемпионов, «Базель» — «Порту»: счёт 1:1
«Базель», на своём поле быстро открывший счёт после удара Дерлиса Гонсалеса, весь матч отбивался от атак «Порту». Пару раз швейцарцам помог и арбитр, принимавший непонятные решения. И всё же португальцы свели игру к ничьей. Вальтер Самуэль рукой перехватил фланговый прострел, а Данило забил пенальти – 1:1 к очевидной выгоде «Порту», добившегося результативной выездной ничьей.
«Базель» — «Порту»: ВИДЕО голов 1:1