Categories exclusive Спорт

Россияне празднуют разгромную победу

Сборная РФ по хоккею в рамках противостояния с финнами на «Арене Легенд» (здесь пройдет ближайший ЧМ) смогла добиться наиболее крупной победы в Евротуре.

Матч прошел вчера, 19.12. Россияне разгромили противника со счетом 8:1.

Первый период завершился полным разгромом – 4:0, во 2-м финны выглядели достойнее – 3:1. В заключительном периоде россияне закинули последнюю шайбу.

У россиян закинутыми шайбами отметились Зарипов (дубль), Радулов и Ковальчук (также по дублю). Помимо этого расписались в воротах финнов Чудинов с Апальковым. Одну шайбу финны забросили себе сами.

Напомним, что ранее россияне уступили шведам 1:4. Тренерский штаб принял решение изменить состав сборной. К примеру, в рамку встал Кошечкин. Звенья российской сборной существенно изменились.

Радулов, а также Ковальчук в противостоянии со шведами отметились с плохой стороны. Ковальчука оштрафовали на 4 минуты за то, что он кидается на шведов. Радулову прописали 10-минутный штраф, потому что он решил оспорить удаления.

Гимн РФ перед первым поединком россиян исполнила Долина. ФХР в соцсети Twitter тогда написала, что исполнительница удачи не приносит.

Оказалось, что в хоккее люди весьма суеверные, вот почему исполнять гим РФ перед 2-м поединком доверили Пелагее.

И уже в первом периоде, точнее, в первые 6,5 минут стало понятно: Пелагея приносит удачу. Россияне смогли закинуть 3 шайбы в ворота Рюнняса («Ак Барс»), отметились Радулов, Апальков, Зарипов.