Categories exclusive Спорт

«Рубин» проходит «Штурм»

Казанский клуб «Рубин» смог выйти в плей-офф отборочного турнира ЛЕ.

В первом поединке казанцы одержали победу 3:2, причем сделали это на выезде. На своем поле российский клуб ограничился ничьей 1:1.

Коллектив «Штурм» из Граца (Австрия) забил в ворота «Рубина» на 68-й минуте. После корнера Тадич отправил мяч в сетку ворот Рыжикова.

Однако забитый гол не принес «Штурму» даже победу. Команда «Рубин» на 85-й минуте забила уравнивающий гол. Олегу Кузьмину удалось забить после выхода один на один с кипером гостей.

Стоит отметить, что благодаря этой ничьей «Рубин» оказался в отборочном раунде плей-офф ЛЕ. Кто же станет соперником команды из Казани? Об этом станет известно сегодня, 07.08, в рамках жеребьевки.

Тот коллектив, который окажется сильнее в плей-офф, сможет выйти в групповой этап ЛЕ.

В другом мачте «Динамо» из Минска смогло преодолеть сопротивление «Цюриха». Спасительный гол игроки белорусской команды забили за 2 минуты до конца экстра-тайма.