Categories exclusive Спорт

«Железнодорожники» празднуют победу

Вчера, 07.08, состоялся поединок между «Уралом» и «Локомотивом». Гости переиграли хозяев 3:1. Майкон, Ньяссе и Самедов помогли «Локомотиву» стать лидером РФПЛ.

На данный момент не стоит говорить о перспективах «железнодорожников». Правда, начало сезона оказалось обнадеживающим для владельца Кубка России.

«Урал» начал чемпионат не слишком удачно, поэтому многие называли гостей фаворитами противостояния. Фактически, итого матча был понятен еще в первые 45 минут.

Команда из столицы владела преимуществом, однако не могла забить. Хозяева свою половину поля пересекали редко, чем сильно удивляли Гончаренко, наставника команды.

Специалист из Беларуси никак не мог понять, что же происходит с его подопечными. Они разрешали футболистам «Локомотива» делать все, что они пожелают, возле собственной штрафной.

Забитым голом мог отметится Касаев. Кроме этого отличный момент имел Самедов, которому не удалось в очной дуэли переиграть Арапова.

Предвестником гола можно назвать момент Тарасова. После корнера он убил из убойной позиции, однако хозяевам снова повезло.

Однако долго так продолжаться не могло. На 28-й минуте свой гол забил Самедов, исполнив штрафной. 40-я минута также стала успешной для гостей: с паса Касаева отметился голом Ньясс.

Во 2-м тайме хозяева пару раз угрожали воротам «Локомотива». На 73-й минуте Ерохин сократил отставание в счете, однако под занавес поединка голом отметился Майкон.