Categories Наука

Алкоголь помогает похудеть, заявили ученые

О пользе алкоголя в нелегкой борьбе с лишним весом заявили канадские ученые, которые посвятили этой теме серьезное научное изыскание. Исследователи отметили, что похудению будет способствовать умеренное употребление спиртных напитков.

Работы проводились на базе научно-исследовательского института Восточного Онтарио, специалисты которого заинтересовались влиянием алкоголя на динамику веса. В результате своих наблюдений ученые заявили, что негативные последствия имеет злоупотребление спиртным. В этом случае возможен не только набор веса, но и проблемы со здоровьем, включая алкогольную зависимость. Но если горячительные напитки употреблять в малом количестве, это позволяет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и создать условия для избавления от лишнего веса, отмечают специалисты.

В ходе масштабных исследований ученые проанализировали информацию об образе жизни канадцев, об их гастрономических предпочтениях, включая любовь к спиртным напиткам. Было установлено, что небольшое количества вина, которое выпивается ежедневно, способствует снижению массы тела. И, наоборот, среди тех, кто любит выпить побольше и погорячее, присутствует значительный процент страдающих от ожирения. Этот факт свидетельствует о зависимости между спиртным и процессами изменения веса.

По итогам своих исследований ученые установили допустимую норму ежедневного употребления спиртного. Для женщин будет достаточным выпить один бокал вина (максимум три), для мужчин – два бокала (максимум четыре). Все количество вина, что будет выше этого показателя, не пойдет на пользу вашей талии, предупреждают исследователи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *