Categories Наука

Учёные выяснили, почему расставание приносит боль

Учёные из Университета в Лондоне провели исследование с целью выявить причину того, почему расставание приносит боль. По словам экспертов, пережить этот непростой период сложно, но это нужно сделать для укрепления здоровья.

Дело в том, что за эмоциональную и физическую боль отвечает один и тот же участок головного мозга, поэтому неудивительно, что когда мужчину или женщину бросает любимый человек, он испытывает необъяснимо сильную боль. Ощущение такое, словно человека ударили. По словам учёных, это естественная реакция на разрыв отношений.

Ещё одной причиной боли при расставании является чувство вины. Часто тот, кого бросают, думает, что именно он виновен в случившемся и начинает заниматься самоедством. Однако это может представлять опасность для здоровья, поэтому лучше взять лист бумаги и написать конкретные положительные действия, чтобы беспредвзято оценить ситуацию. Это повысит самооценку человеку и позволит трезво оценить свои стороны. Если индивида бросил один человек, то это не означает, что его никто не любит. Поэтому в этой ситуации лучше подумать о настоящих друзьях или же о членах семьи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *