Categories Наука

Учёные доказали что секс и диета продлевают жизнь

Учёным из Королевского университета в Белфасте в ходе исследования удалось доказать, что секс и диета продлевают жизнь. Во время полового акта продлению жизни способствуют вырабатываемые вещества, а при отсутствии регулярного секса эти вещества можно получить соблюдая определённую диету.

Во время исследования учёные доказали, что сексуальное влечение способствует выработке в организме витамина D, при этом известно, что его люди получают во время нахождения на солнце. Также в процессе занятия сексом выделяется окситоцин, который помогает людям лучше запоминать информацию, и заставляет мозг работать активнее.

Специалисты рекомендуют заниматься любовью чаще 3 раз в неделю, потому как по их мнению, это снизит вероятность сердечного приступа. В случае же если по какой-то причине регулярный секс отсутствует, то эти вещества можно получить придерживаясь специального рациона, который поможет выделению дофамина. В ежедневное питание в таком случае нужно включить белковые продукты, такие например как мясо, птица, яйца, и кисломолочные изделия. Белковая продукция нужна обязательно для нормального функционирования организма.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *