Categories Наука

Учёные: Лишний вес в старческие годы продлевает жизнь на 15 лет

Учёные из международной группы провели исследование, в результате которого они выявили, что небольшой лишний вес в старческие годы способен продлить жизнь на 15 лет. Однако стоит быть осторожным, поскольку килограммы сверх нормы могут нанести вред здоровью.

Каждому человеку известно о негативном воздействии лишнего веса на здоровье человека, однако как показало последнее исследование, проведённое учёными, это может прибавить дополнительные годы жизни. С чем именно это связано, пока до сих пор остаётся загадкой, однако факт остаётся фактом. Учёные пришли к этому выводу после 18 лет наблюдения за пожилыми людьми. Те индивиды, которым уже исполнилось больше 50 лет, прожили на 15 лет больше своих сверстников с нормальным весом.

Однако учёные обращают внимание, что факт относительно продления жизни лишними килограммами не указывает на обязательное их наличие, поскольку избыточный вес может привести к другим серьёзным последствиям, например, сердечно-сосудистым заболеваниям. Ввиду этого уже в молодые годы нужно следить за своим здоровьем и фигурой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *