Categories Общество

Автобус перевернулся в Камбоджи: 12 человек погибли

Минимум 12 человек погибли, еще 24 получили ранения различной степени тяжести в результате падения автобуса в долину. Трагедия случилась на северо-западе Камбоджи.

Как сообщают местные журналисты со ссылкой на полицейских, трагедия случилась сегодня ночью в 11:30 по местному времени (07:30 по Москве). Автобус направлялся по дороге в провинции Оддармеантьей, что располагается на границе с Таиландом.

Стражи порядка установили, что причиной катастрофы стало существенное превышение скорости водителем автобуса, который не учел то обстоятельство, что движение проходило по извилистой дороге. В результате он не справился с управлением и допустил переворачивание автобуса в долину.

«12 человек, из которых 11 — женщины, погибли на месте. Еще 24 человека, в том числе 22 женщины, получили травмы от небольших до серьезных», — рассказал шеф местной полиции Мен Ли.

Он отдельно отметил, что большая часть пассажиров были людьми в пенсионном возрасте. К месту ЧП срочно прибыли кареты «скорой помощи», которые госпитализировали людей. Сейчас полицейские разбираются во всех обстоятельствах трагедии.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *