Categories Общество

Берлускони рассказал об интересном предложении Путина

Президент России Владимир Путин предложил экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони возглавить Министерство экономического развития. Такое заявление прозвучало из уст итальянского политика.

По словам Берлускони, Путин готов предоставить ему российское гражданство, а вместе с ним и пост министра. Сам же экс-руководитель итальянского правительства пояснил, что предпочел бы для жизни Москву, где живет его близкий друг Владимир Путин. В Италии для Берлускони сейчас находиться крайне не комфортно из-за многочисленных судебных проблем.

«Здесь, в Италии, я считаюсь преступником. В России для меня готовы построить «золотые мосты», — заявил Берлускони.

Тесная связь между Берлускони и Россией неоднократно вызывала критику в итальянских оппозиционных кругах во время пребывания 78-летнего политика на посту премьера страны.

Напомним, в начале июля неаполитанский суд признал экс-премьера Италии Сильвио Берлускони виновным в подкупе сенаторов, который в итоге привел к падению правительства Романо Проди в 2008 году, приговорив его к трем годам тюрьмы. Следствие установило, что политик заплатил сенатору де Грегорио, чтобы тот покинул коалицию Проди и примкнул к сторонникам Берлускони.

Итальянский экс-премьер уже не раз становился фигурантом уголовного дела. В 2013 году он был осужден за использование услуг несовершеннолетней проститутки, однако позже его оправдали из-за недостатка улик. Также Берлускони был приговорен к году общественных работ за уклонение от уплаты налогов.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *