Categories Общество

Бойня в Калифорнии: неизвестный расстрелял 20 человек, новости, подробности убийств, количество погибших

Стрельба в Калифорнии 2 декабря 2015 года была открыта в небольшом городе Сан-Бернардино. Согласно последним данным, пострадавшими стали не менее 20 человек, число погибших достигло 14 человек. Информация на этот счет постоянно уточняется.

В американском городе Сан-Бернардино, что расположен в штате Калифорния, случилась массовая расправа над местным населением. Пока неустановленные преступники расстрелял толпу людей. О жертвах той бойни приходит в настоящее время крайне противоречивая информация. По последним данным от сотрудников полиции, убитыми оказались 14 человек, а еще 17 находятся в больницах. Из них 10 находятся в тяжелом состоянии.

После того, как на место трагедии прибыли сотрудники полиции, между зачинщиками расправы над людьми и стражами порядка завязалась перестрелка. В результате нее были ликвидированы двое нападавших. Местом их нападения, как стало ясно из новостей, является учреждение для людей с ограниченными возможностями. В черном внедорожнике находились женщина и мужчина. Их полицейским пришлось ликвидировать, так как на призывы к сложению оружия они не отвечали. Один из полицейских получил несерьезное ранение.

Во время осмотра автомобиля было обнаружено следующее оружие: два пистолета и две винтовки. Также был задержан и третий подозреваемый. С ним работают следователи, а личность пока не раскрывается.

Сейчас правоохранители рассматривают несколько версий произошедшего. Не исключается и возможность террористического акта. «Есть несколько потенциальных данных, которые указывают на связь с терроризмом. Возможно, это так, возможно — нет», — рассказали в полиции.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *