Categories Общество

Взрыв на остановке в Москве 7 декабря, расследование и новости: пострадали три человека (фото и видео)

Мощный взрыв прогремел на остановке общественного транспорта в Москве. ЧП случилось в районе Покровки накануне, 7 декабря 2015 года, и привело к трем пострадавшим.

Согласно последним сведениям, которые предоставляют сотрудники правоохранительных органов, взрывное устройство, которое сработало на остановке, было самодельным. К такому выводу пришли криминалисты, которые сразу же после случившегося занялись исследованием бомбы непосредственно на месте происшествия, которое едва не стало трагедией.

«На одной из остановок общественного транспорта произошел взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства, в результате чего пострадали три человека. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС», — рассказали стражи порядка.

Сам момент взрыва был зафиксирован на камеру наружного наблюдения, которая установлена на улице Покровка. На кадрах, которые сейчас пристально изучают правоохранители, видна яркая вспышка.

Как следует из уточненных данных, происшествие имело место быть рядом с 19-м домом по улице Покровка. В настоящее время на месте продолжают трудиться сотрудники следствия, а врачам «скорой помощи» приходится дежурить недалеко от места ЧП.

Сейчас следователи рассматривают в качестве приоритетной версию о том, что взрывное устройство было брошено из проезжающего мимо остановки автомобиля, либо же из окна дома. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *