Categories Общество

Дмитрий Хворостовский, новости 14.08.2015: певец завершил лучевую терапию

Прославленный российский баритон Дмитрий Хворостовский закончил лечение от злокачественной опухоли головного мозга. В ближайшее время, если недуг не даст осложнений, артист продолжит концертную деятельность. Супруга Хворостовского Флорас накануне выложила в интернет снимок и описание, которое говорит о завершении лечения. На снимке она улыбается с мужем с бокалом шампанского.

«Празднование последнего дня лучевой терапии! Какое долгое путешествие! И я так горжусь своим замечательным мужем. Я люблю тебя!» — уточнила Флоранс в подписи к позитивной фотографии.

Напомним, в начале лета артист принял решение по настоянию медиков отметить все выступления до конца лета. У него была обнаружена опухоль мозга, пусть и в начальной стадии, но лечение требовалось безотлагательное. Он приступил к курсу химиотерапии в одной из престижных лондонских клиник. Такой выбор баритон сделал не случайно, так как именно в Великобритании проживает в последние годы вместе со своей семьей.

Несколько дней назад лечащие медики отмечали положительную динамику в процессе лечения артиста, а также сходились во мнении, что положительный эффект от химиотерапии достигается за счет сильного характера Хворостовского, а также вовремя выявленного заболевания.

Композитор Игорь Крутой недавно отмечал, что в октябре Дмитрий Хворостовский должен принять участие в конкурсе «Новая волна», который в этом году состоится в Сочи. «Он приедет на закрытие. Я приезжал к нему в Лондон недавно. Он хорошо себя чувствует и настроен на борьбу со своей болезнью», — рассказал Крутой.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *