Categories Общество

Евгении Васильевой дали пять лет тюрьмы

Фигурантка скандального дела о многомиллионных махинациях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева получила реальный тюремный срок на пять лет за ряд преступлений экономического характера, которые она проведет в колонии общего режима. Васильеву взяли под стражу прямо в зале суда. В колонии она проведет 2,5 года в связи с зачетом срока домашнего ареста в качестве наказания.

Государственное обвинение просило приговорить Васильеву к восьми годам условного лишения свободы.

Другие фигуранты этого известного дела также получили реальные сроки заключения. Суд постановил отдельно, что фигуранты дела «Оборонсервиса» должны выплатить пострадавшим 215 миллионов рублей.

Евгения Васильева, которая с 2010 по 2012 годы возглавляла аппарат министерства обороны, а затем и департамент имущественных отношений оборонного ведомства, была помещена под домашний арест в ноябре 2012 года. По делу «Оборонсервиса» ей вменялся ряд случаев намеренной продажи имущества Министерства обороны, а также контролируемым ведомством коммерческим структурам по существенно заниженным ценам. В этом деле также косвенно оказался замешан тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков, в качестве свидетеля, которого сместили с этого поста.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *