Categories Общество

Ким Чен Ын готовится атаковать Южную Корею

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын накануне отдал приказ о приведении в полную боевую готовность армии. Политик планирует начать огневое тактическое наступление на соседнюю Южную Корею.

Нынешние воинствующие заявления руководителя КНДР становятся все более угрожающими. Ведь Ким Чен Ын готов развязать с соседним государством полноценную войну. В подтверждение серьезности своих намерений руководитель страны на экстренном совещании Центральной военной комиссии приказал Корейской народной армии с 17:00 (11:00 по мск) 21 августа привести войска в полную боевую готовность для огневого тактического наступления на соседнюю Южную Корею.

«Ким Чен Ын издал приказ верховного главнокомандующего Корейской народной армии с 17 часов 21 августа привести объединенные боевые соединения в состояние полной боевой готовности для огневого тактического наступления и боевых действий на передовой линии фронта», — сообщили по радио в КНДР.

На такой шаг северокорейский лидер пошел из-за взаимного обстрела территорий КНДР и Южной Кореи. В свою очередь действия Республики Кореи также не заставили себя долго ждать — Сеул уже официально пригрозил Пхеньяну «беспощадным возмездием» в случае появления новых провокаций.

Согласно заявлению министерства национальной обороны Южной Кореи, страна также готова нанести беспощадные удары в ответ на любое нападение со стороны КНДР. Также представитель Сеула подчеркнул, что ответственность за эти действия будет лежать на Пхеньяне. В военном ведомстве Южной Кореи также сообщили, что направили в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало «прекратить безрассудные действия».

Напомним, значительное усугубление ситуации на Корейском полуострове имело место быть 20 августа после того, как КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими обстрелами на западной территории Демилитаризованной зоны. По данным Республики Корея, первым огонь открыли войска Ким Чен Ына — целью артобстрела были расположенные там громкоговорители, используемые Сеулом в пропагандистской кампании против Пхеньяна. В связи с этим Сеул ответил соседям тем же.

КНДР, в свою очередь, отрицает, что его военные открыли огонь первыми. Пхеньян подчеркивает, что всего лишь уведомил южнокорейских военных телефонограммой, что начнет боевые действия, если до 21 августа не прекратят вещание и не будут убраны громкоговорители, через которые ведется психологическая война против Пхеньяна. На этот счет Южная Корея заявила, что не будет прекращать вещание из громкоговорителей.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *