Categories Общество

Курс валют на сегодня, 06.08.2015: курс доллара и евро в России

Курс валют на сегодняшний день, 6 августа, демонстрирует снижение в Центробанке России: курс доллара понизился на 19 копеек, тогда как евро сбросил целых 85 копеек. Что же касается ситуации на Московской бирже, то к завершению вчерашнего дня здесь наблюдалась противоположная картина. Дело в том, что доллар вырос на 40 копеек, а евро прибавил 43 копейки.

Официальные курсы валют на сегодня, 6 августа: курс доллара в ЦБ РФ стоит 62,71 р., курс евро — 68,14 р. На ММВБ иностранная валюта обновила летние максимумы: евро — 69,17 р., доллар — 63,47 р. Сбербанк продает и покупает валюту по: доллар — 65,40 и 60,40 р., евро — 71 и 66 р.

Накануне российский рубль отыграл к стоимости доллара в первой половине дня из-за небольшого роста нефтяных котировок. Последнее событие стало возможным из-за статистики из США о падении на 4,4 миллиона баррелей запасов «черного золота». Евро же снижался к рублю в виду заявления главы Федерального резервного банка Атланты Дэнниса Локхарта, который отмечал возможное повышение ключевой ставки ФРС в сентябре.

Однако уже к вечеру 5 августа курсы валют продолжили свой рост и обновили максимумы лета текущего года. Эксперты теряются в догадках, когда речь заходит о прогнозах на ближайшее будущее.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *