Categories Общество

Курс валют на сегодня, 08.12.2015: курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов

Курс валют на бирже впервые с восьмого сентября достиг уровня в более чем 69 рублей. Со своей стороны евро торгуется на бирже и вовсе дороже 74,5 рублей. Ситуация на бирже складывается весьма непредсказуемым образом.

Как проясняют аналитики, нынешнее положение вещей является следствием целого ряда факторов, которые оказывают негативное влияние на российскую валюту. Если большинство сырьевых и развивающихся валют сохраняют стабильность, то рубль поглощен рынком нефти. Эксперты напоминают, что марка «черного золота» Brent уже стоит ниже 43 долларов за баррель. Данный показатель является крайне низким и совершенно не выгоден для отечественной экономики, которая и без того переживает далеко не самые лучшие времена.

В том же случае, если стоимость нефти в ближайшее время не начнет корректировку вверх, то тогда российскому рублю придется очень не сладко. Немаловажную роль в снижении влияния рубля на мировых рынках сыграет еще и то обстоятельство, что отношения между Турцией и Россией замораживаются и огромное количество санкций негативно влияют на данные процессы. Также вскоре РФ предстоит вносить платежи по внешним долгам. В настоящее время можно констатировать, что на рубль серьезное давление оказывают не только экономические факторы, сколько политическая составляющая в мире.

Что же касается курса валют, то на 19:00 вчерашнего дня доллар прибавил 0,8710 рублей и составил 69,0060 рубля. На указанный момент времени рост европейской валюты составил 0,5280 рубля и достиг отметки 74,5880 рубля.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *