Categories Общество

Летняя Универсиада 2015: медальный зачет, результаты, расписание на 9 июля

Медальный зачет на летней Универсиаде 2015 демонстрирует то, что сборная России сумела выйти на чистое четвертое место в общем зачете стран-участниц. В шестой день первенства российские болельщики получили порцию положительных эмоций, так как отечественные спортсмены сумели обогатиться 16-ю медалями различного калибра и достоинства.

Три «золота», четыре «серебра» и девять «бронзы» сборная Россия положила в свою копилку 8 июля. Россия находится на четвертом месте с 53 медалями (12/19/22). Лидером медального зачета остается Южная Корея — 59 наград (28/17/14), второй Китай — 35 медалей (17/10/8), на третье место вернулась Япония — 47 наград (16/14/17).

На летней Универсиаде 2015 года накануне, 8 июля, российская команда обзавелась тремя золотыми наградами. В частности, Алла Кулятина стала первой в легкой атлетике в беге на расстояние в 10 тысяч метров.

Мужская сборная по стрельбе (Д. Брайко, Н. Суханов, А. Щепетков) выиграла командные соревнования в скоростной стрельбе на расстоянии 25 метров, тогда как Кирилл Григорьян в стрельбе из винтовки лежа на расстоянии в 50 метров стал лидером соревнований.

За шестой день первенства пополнилась копилка сборной России четырьмя серебряными медалями. Гульшат Фазлитдинова финишировала вторая в беге на расстояние в 10 000 метров (32:55.35).

Наталья Виноградова стала второй в соревнованиях по скоростной стрельбе из пистолета. Никита Суханов завоевал «серебро» в соревнованиях по скоростной стрельбе из пистолета. Женская команда по стрельбе (Е. Бегоулова, М. Мелещенко, Н. Виноградова) — серебряный призер летней Универсиады 2015 в ските.

Минувший день позволил российским спортсменам стать обладателями девяти бронзовых наград. Женская сборная по фехтованию (К. Новалинская, Л. Пириева, О. Погребняк и С. Трипапина) стала третьей в соревнованиях на рапире. Женская сборная (Р. Ризванова, М. Семенова, А. Дорошкевич) — бронзовый призер в стрельбе из пневматического пистолета. Российский стрелок Мария Мелещенко третья в ските. Александр Буланов замыкает тройку лидеров в толкании ядра с результатом 19.84. «Золото» у Индержет Сингха из Индии (20.27), «серебро» — Андрея Мариш Гача (19.92).