Categories Общество

Песков: Не нужно преувеличивать слабость российской экономики

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в недавнем интервью рассказал зарубежным журналистам, что нет необходимости преувеличивать слабость экономики РФ в текущих непростых условиях. Ранее уже сообщалось о том, что Центробанк опубликовал отчет, в котором сказано, что только к концу 2016 года можно будет наблюдать небольшой рост российской экономики.

«Я бы посоветовал журналистам, да и не только иностранных СМИ, но и некоторым нашим, не преувеличивать существующие проблемы в экономическом секторе РФ. Да, они есть, но не настолько катастрофичны, как это можно узнать из некоторых публикаций. Сейчас кризис во всем мире, а не только лишь в России, но у нас есть базовый ресурс безопасности, благодаря которому мы можем удерживать нашу экономику от полного обрушения, и даже достойно выступать на международной арене. Однако хочется заметить, что в целом, конечно, есть большие проблемы, но правительство прилагает все усилия, чтобы их решить», — заявил Песков.

Еще раньше президент России Владимир Путин объяснял, что пик кризиса наша страна прошла. В самое ближайшее время, по его словам, должны начать просматриваться моменты роста.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *