Categories Общество

Рак мозга у Дмитрия Хворостовского: певец настроен на победу

Известие о тяжелом недуге в виде рака головного мозга у Дмитрия Хворостовского потрясло всю страну, особенно его преданных поклонников. Особенно их взволновало известие, что певец отменяет все выступления до осени 2015 года. Такое положение дел могло указывать на необходимость безотлагательного лечения. Правда, затем выяснилось, что болезнь находится в ранней стадии.

Руководитель ансамбля Министерства внутренних дел Виктор Елисеев рассказал журналистам, что около месяца назад, когда проходил концерт в Санкт-Петербурге, Хворостовский пожаловался на плохое самочувствие. В частности, у мэтра частенько кружилась голова. Но даже в такие минуты исполнитель не унывал и преподносил все со свойственным себе юмором. Он обещал сходить к врачу и провериться.

Последние несколько лет Дмитрий вместе со своей большой семьей живет в Лондоне. Именно в этом городе он и будет лечиться. Здесь ему подобрали одну из лучших мировых онкологических клиник, где наблюдаются члены королевской семьи. Хворостовский, как выяснили репортеры, ведет обычный образ жизни, постельного режима у него нет. Все близкие, включая детей и супругу, находятся рядом и поддерживают бодрящим словом. Павел Антонов, являющийся другом певца, сообщил, что регулярно переписывается с баритоном и видит, что настрой у него боевой.

«Я настроен драться до победы», — рассказал Дмитрий Хворостовский.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *