Categories Общество

Результат матча ЦСКА и «Спортинг» в Лиге чемпионов 26.08.2015: как сыграли, обзор, видео голов

Накануне завершились последние матча раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Российские клубы ЦСКА и «Зенит» смогли пробиться в важный групповой этап. Большое внимание поклонников по всей России накануне, 26 августа, было приковано к поединку между ЦСКА и «Спортингом». Этот матч являлся ответным, а первая очная встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу португальцев.

Поединок состоялся на арене армейцев, а именно на стадионе «Арена Химки». Несмотря на то, что ранее российская дружина проиграла в Португалии, эксперты отдавали хорошие прогнозы на победу ЦСКА в рамках двойного противостояния.

Однако, у ЦСКА были серьезные опасения выйти на поле в не лучшем составе. Полузащитник Алан Дзагоев был травмирован в матче с «Ростовом», но успел восстановить здоровье. А у «Спортинга» не участвовал защитник Жефферсон, что создало для команды серьезные проблемы.

Первый гол в матче был забит «Спортингом» на 36-й минуте. Отличился Гутьерес. Это привело к тому, что антирекорд вратаря Игоря Акинфеева сохранился — он пропустил уже 31-й гол подряд в Лиге чемпионов.

Несмотря на то, что первый тайм команда из Москвы закончила поражением, в самом начале второй половины встречи, на 49-й минуте, отличился Сейду Думбия. Затем игра пошла под диктовку подопечных Леонида Слуцкого. На 72-й минуте второй гол забил все тот же Сейду Думбия. Буквально через 13 минут был решен итог двухматчевого противостояния, когда гол в ворота соперника забил Муса.

Благодаря этой уверенной победе со счетом 3:1 ЦСКА пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, расположившись в третьей корзине при жеребьевке, которая пройдет сегодня, 27 августа.
По материалам: n4k.ru