Categories Общество

Скандальное назначение в УлГТУ: против нового ректора соберется пикет

Противники решения, согласно которому бывший мэр Ульяновска Александр Пинков получает должность и.о. Ульяновского государственного технического университета, решили организовать пикет, сообщают «Ульяновские Новости». Событие запланировано на 24 января в сквере Гончарова в 15:00.

Напомним, скандал разгорелся в начале 2015 году, когда стало известно о новом назначении на высокую должность в УлГТУ. В первую очередь возмутился ученый совет ВУЗа, который сделал выбор в пользу профессоров и доцентов, имеющих должный опыт и знакомых со спецификой УлГТУ. Волну возмущения поддержали депутаты из КПРФ Законодательного собрания Ульяновской области, которые написали обращение президенту и премьер-министру РФ с просьбой разобраться с назначением «некомпетентного лица на должность одного из крупнейших образовательных центров региона».

По мнению противников Пинкова, его назначение связано главным образом со связями в высоких кругах. Известно, что новый и.о. ректора не имеет опыта преподавательской работы и отношения к преподавательской деятельности. Высшее образование он получил в 40 лет.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *