Categories Общество

США настаивают на экстрадиции подозреваемых в коррупции чиновников ФИФА

Американские власти отправили в Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии запрос на экстрадицию семи чиновников Международной федерации футбола (ФИФА), которые проходят подозреваемыми в деле о коррупции.

У должностных лиц и их адвокатов имеется в распоряжении две недели, чтобы ответить на запрос. Департамент юстиции в течение нескольких недель примет окончательное решение.

Напомним, громкий коррупционный скандал развернулся в ФИФА в конце мая этого года. В Цюрихе во время конференции федерации были арестованы семь высокопоставленных чиновников, запрос на что был получен от Америки. Через несколько дней президент федерации футбола Йозеф Блаттер объявил о своем уходе, несмотря на то, что был избран на пятый срок. Позже Блаттер заявил, что не подавал в отставку с поста главы организации, а «доверил свое будущее на рассмотрение внеочередного конгресса ФИФА».

По регламенту организации, он будет исполнять обязанности президента федерации до следующих выборов, которые пройдут в промежутке между декабрем 2015 и февралем 2016 годов.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *