Categories Общество

Убийство Карины Залесовой 28 августа 2015 в Новосибирске: арестован подозреваемый

В Новосибирске был взят под стражу сын предпринимателя Марк Коньков, который проходит главным подозреваемым в громком деле об убийстве 16-летней Карины Залесовой. За решеткой молодой человек проведет два месяца. Ранее Коньков находился по решению суда под домашним арестом. В ближайшее время подростка проверят медики в рамках психолого-психиатрической экспертизы.

В Новосибирске суд изменил решение и арестовал подозреваемого в убийстве Карины Залесовой, так как считает, что подросток может повлиять на свидетелей или сбежать.

Карина Залесова была жестоко убита 28 августа 2015 года в Новосибирске. Тело девушки было найдено в одном из коттеджей Первомайского района города. На месте преступления находился и сам Марк Коньков, которого задержали. На теле Карины Залесовой, как сообщают следователи, было около десяти ножевых ранений: на шее и на руках. После убийства молодой человек, который в этот день праздновал 16-летие, разблокировал телефон девушки, приложив к нему ее палец, а потом начал звонить друзьям и рассказывать, что сделал.

Карина Залесова и Марк Коньков встречались, однако пара, как рассказали друзья, часто ссорилась. Юноша часто оскорблял девушку. Родители убитой заявили, что подозреваемый несколько раз угрожал их дочери. Угрозы можно найти в переписке в социальных сетях. Родители подростка утверждают, что это было двойное самоубийство. По их словам, Марк после убийства Карины Залесовой пытался повеситься.

До сих пор остается непонятной причина для совершения столь жесткой расправы над беспомощной Кариной. Мать юноши подозревает, что ее сын психически нездоров. Но прояснить эту ситуацию сможет лишь специальная экспертиза.

Убийством Карины Залесовой в Новосибирске заинтересовалась общественность. После первого решения оставить подозреваемого под домашним арестом на сайте Chahge.org была размещена петиция, под которой подписались более 100 тысяч человек. В документе требовали наказать виновного, авторы боялись, что дело будет «замято из-за связей и денег родителей». В социальной сети «Вконтакте» уже есть страница под названием «Убийство Карины Залесовой».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *