Categories Общество

Уровень воды в затопленном Уссурийске начал снижаться

По данным на вечер воскресенья уровень воды в затопленных из-за тайфуна «Гони» районах Приморья снижался. Такие данные привели в МЧС России по Приморскому краю.

Как отмечают спасатели, 46 подворий остаются затопленными в Уссурийском районе. Однако рост уровня воды накануне удалось остановить и он начал планомерно опускаться. За девять часов он упал на девять сантиметров. Часть эвакуированных ранее людей вернулись в свои дома. Еще 55 человек находятся вне своих домов. 14 из них живут в пункте временного размещения, 41 человек разместились у родственников и знакомых.

Для пострадавших организованы два лагеря в домах культуры Уссурийска. Разместившихся там людей обеспечили едой и врачебной помощью.

Отметим, что дожди привели к парализации движения в регионе. К данному моменту времени остаются подтопленными два участка дорог местного значения. В свою очередь трассы федерального уровня вернулись к привычной работе.

Напомним, Приморский край оказался во власти тайфуна «Гони». В результате обильных осадков увеличился уровень воды в местных реках. Частично под водой оказались сразу восемь населенных пунктов, где под эвакуацию попали 300 человек. Постепенно ситуация нормализуется.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *