Categories Общество

Ученые назвали самую улыбчивую нацию

Исследователи провели интересный эксперимент, в котором приняли участие 5 тысяч человек из 32 стран мира. На сей раз специалистов волновали эмоции участников эксперимента. Для того, чтобы узнать секрет улыбчивости конкретной нации, представителям различных государств задавались вопросы об их поведении в той или иной жизненной ситуации. Результат оказался неожиданным.

Ученые выяснили, что больше всего улыбчивы граждане тех государств, в которых больше всего иммигрантов. Психологи из Висконского университета раскрыли загадку улыбчивости наций. В результате своего последнего исследования, ученые выяснили, что больше всего улыбаются граждане тех стран, в которых много иммигрантов. Такие выводы специалисты сделали после того, как опросили больше пяти тысяч респондентов из тридцати двух государств.

Наибольшее внимание психологи обращали на искренность людей, которым задавались вопросы об их поведении и чувствах в тех или иных жизненных ситуациях. Во время подведения итогов ученые также учитывали, что на территории одного государства существует неоднородность мужчин и женщин. Оказалось, что наиболее улыбчивыми являются западные страны и США. А вот люди востока и Китая менее охотно делятся хорошим настроением через улыбку.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *