Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015, новости, расписание матчей: Канада одолела Чехию и укрепила свое лидерство

Чемпионат мира по хоккею 2015 года продолжается. Накануне завершился поединок между сборными Канады и Чехии. Игра закончилась уверенной победой канадцев со счетом 6:3, что стало крайне неприятным для местных болельщиков. Благодаря этому результату сборная Канады упрочила свое лидерство в группе A, тогда как дружина Ружички усложнила себе задачу выхода в плей-офф.

Чемпионат мира по хоккею 2015: новости, расписание матчей, результаты

Чешская сборная провела весьма неплохой матч, если рассуждать о начале этого поединка. Правда, первый гол забросили все-таки канадцы. Уже на четвертой минуте Эберле подобрал шайбу за воротами и переправил ее в угол миом Павелеца. В концовке периода Холл упрочил преимущество команды из страны кленового листа, но чехи ответили на это точным броском Эрата, и на перерыв соперники ушли со счетом 2:1.

Хозяева турнира достойно сражались с канадцами, несколько моментов, как и полагается, было у Ягра. Затович смог сравнять счет после дальнего броска Коларжа, однако уже через две минуты Кутюрье вновь заставил ликовать канадских болельщиков.

В третьем 20-минутке Сегин воспользовался удалением в составе сборной Чехии, когда Кросби довел счет до разгромного, сообщают новости с Чемпионата мира по хоккею-2015. Гол Соботки все-таки сократил преимущество канадцев, но последнее слово осталось вовсе не за хозяевами турнира. Финальную точку в поединки поставил Тоффоли — 6:3.

Расписание матчей на Чемпионат мира по хоккею 2015 года сообщает о том, что Швейцария сыграет с Германией, Австрия с Францией, Словакия померится силами со Словенией, тогда как Дания сразится с Белоруссией.
По материалам: n4k.ru