Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия легко обыграла Белоруссию, расписание, новости

Важный поединок между сборными России и Белоруссии состоялся сегодня, 9 мая, на Чемпионате мира по хоккею 2015. Уверенная победа россиян не вызывала ни у кого сомнений, поэтому счет 7:0 мало кого удивил, особенно учитывая тот факт, что такой значимый результат был достигнут в важный для всей России День Победы, когда отмечалось 70 лет с момента окончания ВОВ.

Чемпионат мира по хоккею 2015: результат матча Россия — Белоруссия, новости, расписание

В первом периоде встречи между российской и белорусской командами преимущество в начале оставалось за сборной Белоруссии. Эта хоккейная дружина производила очень целостное впечатление и быстрый хоккей, который был продемонстрирован в матче с США. В той игре белорусы выиграли только исключительно скорости, которой не хватало американцам. Однако игра сборной России все равно было более целостной, поэтому уже на 10-й минуте Илья Ковальчук открыл счет в матче — 1:0.

Второй период ознаменовался для белорусов серьезным спадом. Показалось, что страдает не только физическая подготовка, но еще и моральная составляющая. Быть может, игроки попросту не успели восстановиться перед очень сложным матчем с американской дружиной. Россия почувствовали силу и забили еще три шайбы, когда отличились Тарасенко, Шипачев и Панарин, сделав счет разгромным — 4:0.

В третьем периоде точными бросками за российскую команду отметили Дадонов, Малкин и Широков. Евгений Малкин сделал итоговый счет — 7:0 в пользу россиян. Ворота нашей сборной в этой игре защищал Сергей Бобровский, для которого этот матч стал первым на Чемпионате мира по хоккею 2015, который он завершил всухую. Лучшим же игроком встречи назван Ковальчук.

Уже завтра, 10 мая, Россия встретится со Словакией. Начало данного поединка назначено на 21:15 по московскому времени. 12 мая россияне проведут встречу с финской сборной.
По материалам: n4k.ru