Categories Общество

Эксперты определили дату окончания кризиса в России

Группа экспертов Bank of America Merrill Lynch закончила составление полугодового отчета по поводу сроков продолжающегося в России экономического кризиса. Они уточнили, что российская экономика еще не достигла своей низшей отметки и усугубление спада может продолжиться.

Помогать экономике России преодолевать все трудности будет корпоративный сектор, что является отличительной особенностью предыдущего кризиса, который имел место в 2009 году. Примечательно, что отмечено замедление темпов инвестиционных вложений в экономику страны. К такому заключение приходят финансовые аналитики.

Некоторое оживление макроэкономических процессов, по мнению исследователей рынка РФ, все же произойдет, но по срокам это возможно лишь в четвертом квартале нынешнего года, а в течение второго и третьего кварталов, по мнению специалистов Bank of America Merrill Lynch, все-таки следует ожидать некоторое снижение ВВП страны на 4,1% и на 3,7% соответственно.

В настоящее время правящие российские элиты проводят грамотную политику экономической составляющей, предусматривающую разумную экономию.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *