Categories Общество

Эксперты рассказали о том, как офисная мебель влияет на имидж компании

Офис является не только рабочей средой для сотрудников компании, но и тем местом, куда приходят клиенты, а также потенциальные партнеры. Помимо этого офисы успешных компаний часто появляются в средствах массовой информации. Все это делает обстановку в таких местах крайне важной составляющей общего успеха компании, а разработку дизайна офиса – мероприятием, к которому просто нельзя относиться несерьезно.

Обустройство офиса без предварительного дизайна, особенно когда речь идет о большом офисе, в наше время может стать чреватым тому, что в конечном счете у вас получится безвкусная комната с обычным нагромождением мебели, которая не будет смотреться цельно и гармонично. Конечно, работать в таком офисе, особенно в том случае, если вы подберете эргономичную мебель, будет весьма удобно, однако клиент или потенциальный партнер, придя к вам с офис, может даже на подсознательном уровне сложить не лучшее мнение о компании.

Конечно, в обстановке офиса не нужно смотреть в сторону слишком уж оригинальных решений, вроде тех, что мы видим у «Гугла» и других высокотехнологичных компаний. Конечно, если вы сами занимаетесь чем-то подобным, то это вполне возможно. Однако, если вы продаете строительные материалы, вроде бетонных плит, то такие дизайнерские излишества вряд ли будут уместны.

Также не стоит стремиться к излишней дороговизне и вычурности. Стремление пустить пыль в глаза таким образом было актуально в прошлом, а сейчас это воспринимается исключительно отрицательно. И если клиенты еще могут быть под впечатлением, то от потенциальных партнеров, пришедших к вам заключать сделку, не стоит ждать скидку за то, что вы обставили кабинеты дорогущей мебелью.

Идеальным выбором в создании интерьера будущего офиса, является привлечение к делу профессионального дизайнера, который смог бы помочь вам действительно создать качественное и эффектное рабочее пространство.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *