Categories Общество

Курс валют сегодня, 11.01.2015: курс доллара 11 января продолжил рост

Курс доллара на сегодня, 11.01.2015: американская валюта в ходе последних торгов перед выходными днями, 9 января, показывала разнонаправленную динамику. За сутки курс мог как значительно укрепляться, так и сдавать свои позиции по отношению к рублю. На момент закрытия торгов 09.01.2015 американская валюта стоила 61,44 рубля, что несколько больше, чем прошлое значение.

Курс доллара на сегодня, 11.01.2015: курс валют 11 января

Центральный банк России отдыхал все праздничные дни в том плане, что не менял курс доллара и евро по отношению к рублю. Так, за американскую валюту здесь предлагают 56,24 рубля. Изменится данное значение лишь завтра, 12 января, когда с новогодних каникул выйдут все крупные компании и банки. Средневзвешенный курс доллара к российскому рублю расчетами «завтра», по которому устанавливается официальный курс Центробанка России упал до отметки в 60,7 рублей.

Многие россияне задаются вполне резонным вопросом по поводу будущего российской валюты. Им интересно узнать, как будет колебаться курс после завершения новогодних праздников. Свой прогноз на этот счет высказал руководитель Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, который уверен, что в ближайшее время стимулов для роста рубля попросту нет. Более того, Николаев заявляет, что на рынке появятся новые негативные факторы, которые будут напрямую влиять на ослабление российской валюты. К этому можно отнести недавнее понижение агентством Fitch рейтинга России до BBB- с «отрицательным» прогнозом. Впрочем, такое решение международного агентства не выглядит очевидным, так как политическая составляющая здесь сыграла определяющую роль.

Российская экономика, безусловно, сейчас находится в достаточно тяжелом положении. На это повлияли не столько санкции Запада, сколько резкое снижение стоимости нефти. Тем не менее, ряд аналитиков высказывают схожие мнения о том, что нефтяной рынок в течении 2015 года будет планомерно восстанавливаться и баррель черного золота будет стоить порядка 75 долларов, вместо прежних 51-го.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *