Categories Спорт

«Динамо» обыграло «ПСВ» со счетом 1:0 в матче 2-го тура Лиги Чемпионов

«Динамо» – «ПСВ»: счёт 1:0 в пользу москвичей

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы между московским «Динамо» и голландским ПСВ завершился победой москвичей со счетом 1:0, пишет «Газета.Ru». Уже в компенсированное арбитром время Юрий Жирков поразил ворота соперника после розыгрыша углового удара.

Обзор матча ЧМ-2014 «Динамо» – «ПСВ»

Хозяева могли забивать уже на 5-й минуте, когда с углового навесил в центр штрафной, а Самба пробил головой в ближний угол, но Зут в прыжке отбил мяч в сторону, передает LiveSport.

А уже на 7 минуте опасный момент был уже у ворот «Динамо»: Локадия сделал проникающую передачу в штрафную, Вейналдум ворвался в свободную зону и пробил в дальний нижний угол — Габулов кончиками пальцев дотянулся до мяча.

На 22-й минуте отличный шанс упустил Нобоа: Ионов с фланга навесил в центр штрафной, Зут на выходе столкнулся с защитником, мяч отскочил на ногу Нобоа, однако эквадорец пробил прямо во вратаря.

На 69-й минуте у ворот Габулова вновь было жарко: Вейналдум сделал передачу вразрез на Йозефзона — тот выскочил один на один с вратарём, обыграл Габулова, но затем с острого угла не попал по пустым воротам.

Немногим позже Жирков перехватил мяч, протащил вперед и пробил — мяч оказался в воротах, но с обратной стороны. Спустя две минуты Юрий вновь был из-за штрафной — на этот раз мяч пролетел над крестовиной.

И все же три очка упали в копилку хозяев — на 4-й компенсированной минуте Вальбуэна с углового навесил в центр штрафной, Зут справился с ударом Самба в дальний угол, но мяч отскочил точно на ногу Жиркову, который метров с десяти расстрелял ворота гостей.

«Динамо» – «ПСВ»:  (ВИДЕО голов)

Лига чемпионов. Группа E.  2-ой тур. «Динамо» – «ПСВ» – 1:0

Голы: Жирков, 90+3(1:0).

«Динамо»: Габулов, Губочан, Дуглас, Самба, Бюттнер, Ионов (Вальбуэна,73), Ванкер, Юсупов, Нобоа (Кураньи,68), Джуджак (Жирков,61), Кокорин.
ПСВ: Зут, Рекик, Ариас, Брума, Виллемс, Хендрикс, Махер (Рицмайер,86), Вейналдум, Нарсингх, Йозефзоон (Влут,84), Локадия.

Предупреждения: Дуглас,90+2 — Арьяс,49; Махер,59; Йозефсон,76.