Categories Спорт

Футбол 1 декабря: «Зенит» сенсационно проиграл «Мордовии»

"Зенит" сенсационно проиграл "Мордовии" со счетом 0:1

"Зенит" на выезде уступил саранской "Мордовии" в матч 15-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), передает «Интерфакс». Встреча закончилась со счетом 1:0 (1:0).

Между тем в активе сине-бело-голубых, лидирующих в турнирной таблице, по-прежнему 35 очков. Саранцы набрали 20 баллов, но остались на 10-м месте, сообщает «СЭ».

Обзор матча ЧР-2014 Зенит – Мордовия

Подопечные Юрия Семина лучше провели первый тайм, поэтому заслуженно вышли вперед на 29-й минуте. Олег Власов ворвался в штрафную площадь, обыграл Гарая с Ломбертсом, после чего метров с пяти точно пробил в ближний угол, передает LiveSport.

«Зенит» по-настоящему прижал соперника к воротам лишь к середине второй половины встречи. Сине-бело-голубые устроили навал на ворота соперника, но во всех эпизодах блестяще сыграл голкипер Антон Коченков.

Зенит – Мордовия:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат России. Премьер Лига. 15-й тур. Зенит – Мордовия – 0:1

Гол: Власов, 29.

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Ломич, Дудиев (Данилу, 70), Божович (Нахушев, 83), Власов, Ньясс, Сысуев (Мухаметшин, 75), Ле Таллек.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Кришито, Халк, Витсель, Файзулин (Шейдаев, 80), Данни (Рязанцев, 81), Шатов, Рондон (Аршавин, 61).

Предупреждения: Смольников, 28. Дудиев, 45. Файзулин, 65. Халк, 71.

Судьи: Матюнин (Москва), Суховерхов (Воронеж), Назаров (Невинномысск).

По материалам: TopNews.ru